ГАВАНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ «СЕМЬЯ»

07 ИЮНЯ 2021

ГАВАНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ «СЕМЬЯ»

Праздник для детей из приемных и опекунских семей провели в районном Доме культуры. Его название - «Мое счастливое детство» - говорит о многом. Но прежде всего о том, что любой ребенок, вне зависимости от жизненной ситуации, должен быть счастливым наравне со всеми…
Семья - бесценный дар для каждого человека. Из семьи мы делаем шаг в большую жизнь и ежедневно возвращаемся к семейному очагу, который дарит нам тепло и поддержку. В кругу родных и близких в нас воспитываются самые важные человеческие качества.
В центре танцевального зала Дома культуры – многоголосая, озорная, нарядная ребячья ватага. На удобных лавочках по периметру разместились их опекуны и приемные родители. Взрослые внимательно следят за перемещениями в детском круговороте: как там мои? Тепло в их глазах, постоянное участие в отношении своих подопечных. Нет, они не опекуны и приемные родители. Слишком казенно и скупо звучат эти определения. Они – полноценные мамы и папы. Кто бы что ни говорил…
Собравшихся приветствовал глава администрации Добринского муниципального района Роман Ченцов.
- Каждый ребенок должен быть окружен вниманием и любовью близких людей, - сказал он, - опекуны взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей, стали по-настоящему родными для приемных ребят. Решение усыновить или удочерить ребенка каждый принимал при условиях, когда нужно было проявить сострадание, сочувствие и готовность разделить свою родительскую любовь между детьми. А вам, дорогие ребята, желаю весело провести время и насладиться сегодняшним днем!
Приятных сюрпризов и неожиданностей для ребятни было приготовлено немало. Удивить и развеселить детей от души постарались работники центральной детской библиотеки и специалисты районного отдела по опеке и попечительству. Естественно, при поддержке администрации Добринского муниципального района. 
В этот день дети встретились с Бабой-Ягой и Феей Солнца, которые провели с ребятами различные конкурсы, а также предложили им отгадать загадки и ответить на вопросы викторины. За участие каждый получил приз от сказочных персонажей. В ходе мероприятия для гостей прозвучали песни «Улыбка», «Солнечный круг» и другие.
Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Перед тем, как проститься с ребятами, организаторы праздника вручили им на память о мероприятии воздушные шарики и угостили вкусным мороженым, пожелав веселых и плодотворных летних каникул. Домой дети уходили радостные и довольные.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих