Куличи в подарок.

30 АПРЕЛЯ 2021

Куличи в подарок.

Участники и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Добринском районе, вдовы погибших и все те, кто находится на социальном обслуживании, получили 747 освященных пасхальных куличей. Еще пятьсот куличей доставили в Добринку от партии «Единая Россия».
В кафе «Молодежное» в «чистый четверг» чин освящения пасхальных куличей провел благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев.
- Освящать продукты никто не принуждает, это благочестивая традиция, - пояснил священнослужитель, - но куличи всегда были, есть и будут украшением праздничного стола, поэтому их освящают в первую очередь.
Кондитеры из ООО «Добринский общепит» со всей ответственностью трудились над тем, чтобы заказ получился на славу. Работали даже ночью, понимая высокую ответственность.
Как итог их труда - на длинных, покрытых скатертями столах сотни румяных, высоких куличей, с православным крестиком на шапочке из глазури. Это традиционный подарок в адрес тех, кто нуждается во внимании и заботе, кто заслужил это право своими ратными и трудовыми делами.
После освящения главы сельских поселений по заранее составленным спискам получили пасхальную сдобу. Ее оперативно доставили в служебный автотранспорт, припаркованный во дворе «Молодежного».
 - Сегодня мы повезем из Добринки пятьдесят пять куличей, - сказал глава сельского поселения Демшинский сельсовет Александр Двуреченских, - мои односельчане с нетерпением ожидают наше прибытие.
В тот же день все освященные куличи доставили по назначению.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих