ЭКЗАМЕНУЕТ ГОЛОЛЕД

01 МАРТА 2021

ЭКЗАМЕНУЕТ ГОЛОЛЕД

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 209 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 321 обращение.
Пожарные подразделения выезжали 5 раз. Во всех случаях огнеборцы оказывали помощь населению, буксировали автомобили, съехавшие в придорожный кювет. Работы по велись на автодорогах Добринка-Грязи, Т. Чамлык – Паршиновка, Добринка – Плавица, Добринка – Петровский (у деревни Николаевка), в селе Александровка.
По оперативной сводке ОМВД было зарегистрировано 62 сообщения. ДТП на территории района не произошло. Медики 169 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 58 раз.
На водных объектах района происшествий не произошло. Не было и аварийных отключений электроэнергии. Однако прошедшие сильные морозы доставили немало хлопот нашим коммунальщикам. Двадцать шесть звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Пушкино, Средней Матренке, Чамлык Никольском, Лебедянке, Студенке, Петровском, Александровке (Новочеркутинского сельсовета), Политотделе, Николаевке, Евлановке, Павловке, Ольговке.  Перемерзла уличная колонка в районном центре. Силами работников Водоканала неполадки были устранены.
Администрация ГУЗ "Добринская ЦРБ" обратилась в районную СББЖ с просьбой обработать пожарно-спасательную часть №18. В итоге 500 квадратных метров общественного пространства было обеззаражено.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки и собирать информацию о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю четверо маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими лекарственные препараты.
По состоянию на 24.02.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
Три раза в день проводится оповещение населения по коронавирусу, вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Также в ЕДДС поступило 8 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих