Новый официальный интернет-портал

31 АВГУСТА 2011

Новый официальный интернет-портал

Возможности нового официального Интернет-портала Администрации Добринского муниципального района, который заменил прежний сайт органов местного самоуправления, сегодня на встрече представили руководителям муниципального района.

«Интернет особенно интересен для нас как инструмент диалога, взаимодействия власти и населения. Мы намерены эффективно использовать этот мощный ресурс для информирования жителей района, прямого общения с ними, более оперативного реагирования на замечания и предложения, - отметил глава района Валерий Тонких. - Не случайно Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев уделяет пристальное  внимание реализации проекта «Электронное правительство» на всех этажах властной вертикали. В итоге мы добьемся сокращения излишних бюрократических процедур, сделаем работу чиновников более прозрачной и понятной людям».
Впервые официальный сайт администрации и Совета депутатов Добринского муниципального района был открыт для доступа посетителей в сети Интернет в 2010 году. Первоначально сайт был разработан как презентационный проект. Однако в этом году концепцию коренным образом изменили, преобразовав его в рабочий инструмент, насытив полезной для жителей информацией и обеспечив средствами обратной связи. Стало возможным задавать вопросы и получать ответы от главы муниципального образования, руководителей управлений, руководителей отделов, депутатов.

   Модернизация сайта продолжается. Добавляются новые разделы и страницы, постоянно увеличивая тем самым  объем информации. Портал должен стать  инструментом в решении задач текущего хозяйствования и развития муниципального образования. Здесь, в соответствии с законом, размещается информация по конкурсным муниципальным закупкам, конкурсной сдаче в аренду и аукционной продаже муниципальной недвижимости. Есть раздел для повышения инвестиционной привлекательности района. В разделе презентованы инвестиционные площадки района и муниципальная недвижимость.
Информационный бум, который переживает весь мир, открывает новые горизонты. Поэтому сегодня вниманию посетителей района и области представлен новый информационный ресурс. Это Интернет-портал, отвечающий всем современным требованиям не только по радикально новому дизайну, но и по функциональным возможностям. Предусмотрен блог главы района, разделы «Инвестиции» и «Экономика района». Портал обеспечивает легкий переход на множество информационных ресурсов: на сайт администрации области, в разделы интересующей информации, сайт отдела образования, инвестиционного портала, многофункционального центра.

И уже в ближайшее время перечень разделов увеличится.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих