ПУТЬ К ВЕРШИНЕ МАСТЕРСТВА

21 ЯНВАРЯ 2021

ПУТЬ К ВЕРШИНЕ МАСТЕРСТВА

Анастасия Цысова из поселка Плавица занесена в книгу спортивной славы Липецкой области. Наша землячка победила в номинации «Спортсмен года».
Анастасия Цысова — 5-кратная чемпионка мира, чемпионка России, обладательница 1 дана, чёрного пояса международной категории по каратэ, мастер спорта России по всестилевому каратэ. Успехами своей студентки гордится и столичный вуз — Национальный исследовательский университет «МИЭТ», где она обучается на втором курсе факультета «Электроника и наноэлектроника». Осенью минувшего года девушка вошла в сборную России. Выполнив норматив мастера спорта во взрослой категории, она стала чемпионкой РФ по всестилевому каратэ. В планах Насти – добиться звания мастера спорта международного класса. Для этого ей нужно
выиграть крупный международный турнир, после чего набрать 150 баллов, то есть победить ещё в двух соревнованиях.
Спортсменка сказала, что тренировки не заканчиваются никогда. А в Москве и вовсе плотный график: в первой половине дня она на занятиях в вузе, потом — тренировки 5 дней подряд. В выходные обычно проходят соревнования. Одним словом, ни минуты покоя. Но ведь девушка сама когда-то, 13 лет назад, выбрала этот непростой для женщин вид спорта и теперь говорит: «Каратэ — это моё всё!».
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих