АРТАМОНОВ ДЕРЖИТ СЛОВО

04 АВГУСТА 2020

АРТАМОНОВ ДЕРЖИТ СЛОВО

По многочисленным просьбам жителей районного центра в эти дни ведется подготовка территории для будущей большой автостоянки. Сейчас освобождается от растительности площадка с тыльной части одного из зданий, расположенного по улице Октябрьской.
Наши коммунальщики получили конкретное задание – расчистить под «ноль» прилегающую территорию. Работа спорится. Тракторные тележки, доверху заполненные ветками и хворостом, друг за другом убывают на полигон для сбора мусора. Глава муниципалитета Сергей Москворецкий лично убедился в том, что преображение общественного пространства ведется хорошими темпами.
- До наступления холодов, - отметил он, - только в Добринке нам предстоит немало сделать в плане благоустройства. Так, в жилом микрорайоне по улице Воронского скоро начнем устанавливать многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием. Местные жители всех возрастов смогут в любую погоду поиграть здесь в мини-футбол, волейбол и баскетбол. По периметру площадки установим освещение, что позволит всем желающим проводить спортивный досуг и в темное время суток. Намечены работы по строительству еще одного пешеходного тротуара длиной 1, 1 км. Он протянется от конторы Райпо по улице Мира до улицы Корнева, соединившись напротив военкомата с уже построенным путепроводом. Еще одна задача, стоящая перед нами – сдать в эксплуатацию первую очередь парка на улице Октябрьской.
Также Сергей Петрович рассказал, что осенью продолжатся работы по отсыпке щебнем и асфальтирование трех переулков районного центра. На следующий год начнут строить объездную дорогу с улицы Фрунзе до поворота на Плавицу. Местные жители неоднократно обращались с жалобами на неудобства, связанные с проходящими по улицам Фрунзе-Кирова-Строителей большегрузами. Особенно эти обращения актуальны в весеннюю и осеннюю распутицу. На 2021 год запланировано сдать в эксплуатацию первый отрезок путепровода. В 2022 году по нему будет открыто сквозное движение, что значительно разгрузит от транспортных потоков микрорайон Чамлычок.
- На одном районном центре дело не остановится, - заверил нас Сергей Москворецкий, - по каждому сельскому поселению составлен подробный «план перемен», куда включены вопросы электро и водоснабжения, капремонта теплосетей, объектов соцкультбыта, и ряд других, важных для селян вопросов.
Как видим, позитивные изменения в «хлебном крае» не только начались, но и продолжатся, в этом нет сомнений. Ведь они являются пунктами предвыборной программы главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова. А наш губернатор всегда держит слово.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих