ВАЛТОРНЫ, ТУБА И ГОБОЙ

31 ИЮЛЯ 2020

ВАЛТОРНЫ, ТУБА И ГОБОЙ

После длительного перерыва, связанного с ограничительными мерами против коронавируса, депутаты районного Совета собрались на очную, 49-ю сессию шестого созыва.
Народные избранники одобрили внесение изменений в районный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. С докладом по этому вопросу выступила замначальника районного управления финансов Валентина Наумова.
О мерах по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Добринского района рассказал заместитель главы муниципалитета Олег Малыхин. Народные избранники рекомендовали администрации Добринского района, ОМВД России по Добринскому району, органам местного самоуправления разработать «дорожную карту» по борьбе с угрозой. В планы должны войти меры по предупреждению и пресечению незаконной алкогольной продукцией в местах, не предусмотренных законом. Надежный заслон предполагается поставить обороту потенциально опасных психоактивных веществ, особое внимание уделять искоренению скрытой рекламы и пропаганды наркотиков.
Также в «дорожной карте» найдут свое отражение вопросы профилактики, разъяснительной работы с населением, в том числе – с молодежью.
Следующим вопросом повестки дня сессии, которому было уделено повышенное внимание – внесение изменений в Положение «Об оплате труда работников районных муниципальных учреждений». Позитивные изменения коснулись работников сферы культуры и искусства, а также районной единой дежурно-диспетчерской службы.
Еще депутаты одобрили новый порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, скорректировали районное Положение «О муниципально-частном партнерстве», одобрили изменения в прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2020-й год, приняли имущество из областной в районную собственность.
Кроме оргтехники, муниципалитет получил отличный набор духовых музыкальных инструментов. В их числе – две флейты, два гобоя, три кларнета, один фагот, два саксофона, четыре трубы, две валторны, два тромбона, туба, баритон и два тенора. Инструменты переданы в детскую школу искусств. По словам ее директора Сергея Ганина, расширение «инструментального арсенала» позволит привлечь к занятиям музыкой большее количество юных добринцев. А знаменитый детский духовой оркестр «Серебряные трубы» разнообразит палитру звучания.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих