ЗАМАХНЕМСЯ НА РЕКОРД?

29 ИЮЛЯ 2020

ЗАМАХНЕМСЯ НА РЕКОРД?

Очередные оперативные данные о ходе нынешней жатвы внушают оптимизм. Намолоты, как и средняя урожайность, продолжают расти. По данным районного отдела сельского хозяйства, на 30 июля обмолот зерновых и бобовых культур выполнен на 38749 гектарах, что составляет 68 процентов от планового задания. Общий намолот составил по району 213400 тонн хлеба. Средняя отдача одного гектара – 55, 1 центнера зерна.
Ряд сельхозпредприятий успешно завершили страду-2020. Наши поздравления труженикам – КХ «Чара», ООО «Гелиос», «Битюг», СХП «Добринский», имени Димитрова, «Долина», «Аренда», «Петровский агрокомплекс», «Первомайское», индивидуальных предпринимателей Сергея Киньшина, Александра Жданова, Василия Стрельникова и ряда других.
Наивысших результатов по урожайности добиваются комбайнеры ПУ «Отрада» ООО «Добрыня». В эти дни с одного гектара ячменных массивов они собирают по 62, 4 центнера зерна. Пшеничные поля дают по 80, 6 центнера хлеба на круг.
Жатва в районе продолжается. Предварительные расчеты показывают, что добринские земледельцы по завершении страды могут обновить рекорд по намолоту зерновых, установленный ими в 2017 году. Тогда они, с учетом кукурузы на зерно, получили 252000 тонн продукции.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих