НА ЯРМАРКЕ НАШЕЙ ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ

24 ИЮНЯ 2013

НА ЯРМАРКЕ НАШЕЙ ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ

Небо над Талицким Чамлыком постоянно хмурилось, то и дело начинал накрапывать дождик. Однако погодные напасти совсем не мешали участникам и посетителям областной ярмарки по продаже промышленных и продовольственных товаров, проведенной в центре села в минувшую субботу, накануне Троицы – великого православного и в то же время престольного праздника всех местных жителей.

На что «бросает глаз» рачительный хозяин, приходя за покупками? Правильно, на цену товара. В Талицком Чамлыке практически все надписи на ценниках радовали глаз покупателей. Всё то, что коробейники из разных уголков Липецкой области доставили на ярмарку, продавалось очень хорошо. Но – обо всем по порядку.

Машины с зернофуражом и мясом, как правило, прибыли на ярмарку самыми первыми.

 - Кто встал пораньше, тому кусочек для борща или котлет достался получше, - поделилась мнением продавец говядины.

Провиант для сельского хрюкающего, мычащего и кудахчущего поголовья присутствовал на ярмарке в избытке. Несмотря на то что местные жители ежегодно получают зерно за свои сдаваемые в аренду земельные наделы, запас фуража решили сделать многие из них. Уж больно цена оказалась привлекательной. Тот же ячмень продавали по пять тысяч за тонну, что практически вдвое ниже его рыночной цены.

Организаторы торговли постарались учесть пожелания людей, высказанные во время проведения предыдущих ярмарок. Так, однажды покупатели посетовали главе Добринского района Валерию Тонких на недостаточное, на их взгляд, количество расфасованного сахара, доставляемого для продажи. Обращение людей не осталось без внимания, и объем сладкого продукта, привозимого на нынешнюю ярмарку, было решено увеличить в разы. При этом его цена – 22 рубля за один килограмм – оказалась весьма приемлемой для любого кошелька. В этом убедились покупатели сахара в Талицком Чамлыке, а глава района Валерий Тонких лично проинспектировал, как выполняется его указание. К тому же Валерий Васильевич в этот день обошел все торговые ряды, пообщался с жителями села, выслушал их просьбы и пожелания.

Как всегда, порадовали талицкие огородники. Свежие хрустящие огурчики расходились «на ура». Возле Дома культуры развернули свои торговые ряды продавцы мясных и рыбных деликатесов, молочной продукции, кондитерских изделий, овощей и фруктов. Вся продукция – наивысшего качества.

На ярмарке продавались даже свежие арбузы и дыни. Диковинные дары южных земель лежали на прилавках не только для виду: вместе с черешней, томатами, персиками и баклажанами они покупались и уносились жителями села, которые таким вегетарианским изобилием готовились украсить свои праздничные столы.

В общении с посетителями ярмарки, немало из которых прибыло в Талицкий Чамлык из райцентра, слышал только положительные отклики в адрес её организаторов – администрации и руководства Добринского района, а также областного управления потребительского рынка. И, конечно, люди говорили большое спасибо продавцам. За то, что цены не «кусались»…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих