В ДОБРИНКЕ ПОБЫВАЛА «РАДУГА»

19 ИЮНЯ 2013

В ДОБРИНКЕ ПОБЫВАЛА «РАДУГА»

В зрительном зале районного Дома культуры в рамках ежегодного фестиваля детского кино «Радуга» юные добринские зрители встретились с липецкими актерами и посмотрели новый отечественный анимационный фильм.

Данный фестиваль в нашей области проводится уже не первый год, и каждый раз Добринку посещают известные артисты, чтобы порадовать детей новинками отечественного детского кинематографа. В этом году в наш район приехали артисты липецкого театра «Слово» Александр Елфимов и Василий Зайцев, а также их помощница –  студентка филфака Елецкого госуниверситета им. И.А. Бунина и не исключено - будущая актриса Виктория Власова.

Они представили юным добринцам театрализованное представление: отрывок из сказки «После дождичка в четверг», режиссером и сценаристом которой является Александр Елфимов. В ней солдат с помощью волшебного фонарика вызволяет из плена Кощея Бессмертного красавицу Василису. Кощей соглашается отпустить ее, только если солдат расскажет неизвестные ему сказки. Фонарик раз за разом высвечивает на экране отрывки из отечественных мультфильмов, а Кощей безуспешно пытается отгадать их название. Дети в зале оказываются куда осведомленнее злодея и за правильные ответы получают подарки. Ну а Василиса в итоге получает долгожданную свободу.

Корреспонденту «ДВ» удалось пообщаться с артистами за кулисами еще до представления. Веселый и энергичный Елфимов, которому довелось сниматься (в основном в эпизодических ролях) в сериалах «След», «Прокурорская проверка», «Мангуст-2» и полнометражном фильме «Первый после Бога», - словно полная противоположность хмурому Зайцеву, ныне находящемуся на пенсии, но долгое время проработавшему в театре «Слово». И вряд ли здесь присутствует какое-то лицедейство.

- Василий Иванович – пессимист, - характеризует своего коллегу Александр Елфимов. – Но в этом тоже есть свои плюсы. Пессимисты же ведь живут дольше.

- Вроде бы, говорят, наоборот, смех продлевает жизнь, - удивляюсь такому заявлению я.

- Оптимизм разбивается о лодку жизни, - поясняет артист. – Поэтому романтики, когда сталкиваются с суровой и колючей действительностью, быстрее заканчивают. Куда больше пользы от пессимистичного отношения.

- И чему же вы научите детей… - начинаю сомневаться я в пользе визита артистов.

- Так мы в конце сказки как раз и говорим, что нужно быть добрым, честным, справедливым, - отвечает Елфимов. – Конечно, дети сами успеют повзрослеть и набить себе шишек. А пока есть возможность, нужно веселиться и радоваться.

Напоследок детям был показан новый отечественный анимационный фильм «Снежная королева», героев которого озвучивали такие известные артисты, как Нюша, Иван Охлобыстин, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов и другие.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих