ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ЗА РУКИ ЗОЛОТЫЕ!

17 ИЮНЯ 2013

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ЗА РУКИ ЗОЛОТЫЕ!

В районном ДК в минувший четверг собрался весь цвет добринского здравоохранения. Накануне своего профессионального праздника – Дня медицинского работника - люди в белых халатах принимали заслуженные поздравления от главы Добринского района В. В. Тонких и председателя Совета депутатов А. И. Попова.

Сегодня в Добринском районе программа модернизации здравоохранения улучшила условия работы медиков. Она позволила сделать так, чтобы каждый, кто живет на селе, смог получить качественные медицинские услуги.

- Ваш труд, - сказал глава Добринского района В. В. Тонких, - был и остается самым благородным и востребованным в обществе. От вашего профессионализма, от вашей чуткости и заботы зависит здоровье как отдельного человека, так и нации в целом. Вы помогаете появиться на свет новорожденному, часами стоите за операционным столом, спасая жизнь тяжелобольному, и всегда оказываетесь там, где нужна помощь. От имени всех жителей Добринского района желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, материального благополучия. Счастья вам и вашим семьям!

- Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное - свое здоровье, здоровье своих близких, - отметил председатель Совета депутатов А. И. Попов, -  медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за судьбы людей, воспринимает свою профессию как призвание. Не считаясь с выходными и праздниками, вы приходите на помощь в любое время. С праздником вас, успехов в работе и счастья в доме!

К теплым словам поздравлений также присоединились главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» Александр Дарьин и председатель профсоюза медицинских работников района Михаил Матыцин. Затем прошло награждение лучших медицинских работников. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» был вручен заместителю главного врача ГУЗ «Добринская ЦРБ» Зое Новиковой. Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ отмечен многолетний добросовестный труд врача общей практики из села Дубового Натальи Малютиной. Грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области вручили медицинской сестре Вере Назаровой и семейному врачу Татьяне Иноземцевой. Также в этот день почетными грамотами администрации Добринского района и Совета депутатов наградили участкового врача-педиатра Леонида Пчельникова, старшую медицинскую сестру Александру Прокофьеву, акушерку Ольгу Патутину, медсестру Веру Дуракову. Группа медработников получила грамоты от областного управления здравоохранения и администрации ГУЗ «Добринская ЦРБ».

По окончании торжественной части праздника был дан старт конкурсу на звание лучшей медсестры. Переходящий титул по праву достался акушерке родильного отделения Зое Жубановой. Она будет представлять добринских медработников на областном конкурсе профессионального мастерства.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих