ПАРАД ПОБЕДЫ ПРОЙДЕТ 24 ИЮНЯ

26 МАЯ 2020

ПАРАД ПОБЕДЫ ПРОЙДЕТ 24 ИЮНЯ

Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, заявил Президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости. 
- Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, — сказал он по итогам рабочей встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу.
Глава государства приказал начать подготовку к этому событию. Шойгу он поручил обеспечить самый строгий режим безопасности, свести к минимуму риски для всех его участников.
"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" — В ИЮЛЕ
Президент с сожалением отметил, что такие строгие меры невозможно обеспечить при проведении шествия "Бессмертного полка", который, по его словам, "объединяет в одном строю миллионы наших граждан, когда по улицам наших городов идет нескончаемый людской поток.
- Здесь уже, конечно, никакой дистанции соблюсти невозможно по определению, — сказал Путин.
Поэтому он предложил провести парад на месяц позже, 26 июля.
- А это еще один день нашей ратной славы — День Военно-морского флота, — добавил глава государства. В этот день пройдет еще один парад — военно-морской. Путин также отдал приказ о его проведении.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих