ПОД ЗНАКОМ МИЛОСЕРДИЯ

10 ИЮНЯ 2013

ПОД ЗНАКОМ МИЛОСЕРДИЯ

- Вы выбрали одну из тех профессий, которая несет людям милосердие и сострадание. Вы всегда рядом с теми, кто нуждается в поддержке: заботитесь о престарелых людях, помогаете нуждающимся, опекаете слабых. Ваши внимание и забота улучшают жизнь наименее защищенных категорий населения, - такими словами отметил труд соцработников глава Добринского района В. В. Тонких, выступая на торжестве в районном ДК, посвященном Дню социального работника. К теплым поздравлениям также присоединился председатель Совета депутатов района А. И. Попов.

В Добринском районе авторитет службы социальной защиты укрепляется год от года. Только за шесть месяцев текущего года для оказания помощи различным категориям населения через систему социальной защиты районная власть выделила свыше полумиллиона рублей. В Добринке организован пункт социальной помощи «Милосердие», при помощи социальных работников в районе внедряются новые формы работы, расширяется перечень предоставляемых льгот и услуг, повышается их качество, улучшаются жилищные условия ветеранов и сирот.

- Сегодня в центре любых наших планов и замыслов, - отметил глава Добринского района В. В. Тонких, - стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями. Поэтому для социальной защиты населения в полном объеме выделяются бюджетные средства, позволяющие оказывать комплексную поддержку нуждающимся, обеспечивать достойные условия быта, полноценное участие в жизни общества пожилых людей, инвалидов. Особое внимание уделяется подрастающему поколению, семьям с детьми, решению демографических задач. С праздником вас, дальнейших успехов в таком нужном и благородном деле!

- Своим милосердным трудом, - затем взял слово председатель Совета депутатов района А. И. Попов, -  вы способствуете объединению общества, пробуждаете в людях самые лучшие качества. От результатов вашего труда во многом зависит вера людей в социальную справедливость и способность государства защитить своих граждан. Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником, спасибо вам за чуткие сердца!

Затем на сцену пригласили лучших социальных работников. За многолетний добросовестный труд в системе социального обслуживания населения глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов вручили почетные грамоты и подарки К. И. Першиной, О. Б. Ярославцевой, А. А. Лариной, В. Д. Хованских, Г. И. Батовой, О. В. Зайцевой, О. Н. Скомороховой. За отличие в труде, ответственное и профессиональное исполнение своих должностных обязанностей грамотами областного управления соцзащиты наградили Н. В. Дмитриеву, Н. А. Фролову, А. М. Панову, В. В. Чернышову, Т. Н. Стрельникову. Благодарственными письмами был отмечен творческий подход к работе С. А. Внуковой, Л. В. Небольсиной, Н. П. Крутских. Заведующая отделением социальной помощи на дому И. В. Петрухина удостоилась почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Церемония чествования лучших добринских соцработников завершилась праздничным концертом.