СЛЕДИМ ЗА ЦЕНАМИ

11 ФЕВРАЛЯ 2020

СЛЕДИМ ЗА ЦЕНАМИ

Специалистами администрации Добринского муниципального района проведен очередной мониторинг розничных цен на отдельные виды социально-значимых продуктов питания. В результате проверки ряда торговых предприятий было выявлено повышение цен на некоторые виды хлеба ржано-пшеничного на10 %, батон нарезной - на 10 %, молоко - на 10 % .
Самым дешевым по-прежнему остается хлеб «Липовский» производства «Лимак» г. Липецк и батон «Никулинский» г. Воронеж.
Причиной повышения цен на некоторые хлебобулочные и молочные продукты питания обусловлены увеличением отпускной цены производителями.
Обращаемся к предпринимателям и руководителям торговых предприятий: придерживаться социальной позиции при формировании розничных цен на продукты первой необходимости, поскольку справедливые цены в этих магазинах повысят конкурентоспособность, привлекут покупателей и обеспечат благодарность жителей района.