НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО СУБСИДИИ

23 ЯНВАРЯ 2020

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО СУБСИДИИ

Вниманию жителей, начинающих предпринимателей района!

Администрация Добринского муниципального района информирует Вас о предоставлении субсидии (возмещение затрат) начинающим (действующим менее 1 (одного) года) субъектам социального предпринимательства (за исключением производственных кооперативов, потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела по приоритетным для района видам деятельности:
- сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;
- обрабатывающие производства;
- оказание услуг: бытовых, медицинских, в системе дошкольного воспитания, жилищно-коммунальных, транспортных, связи, по ремонту вычислительной техники, физической культуры и спорта;
- деятельность в области информации и связи;
- инновационная деятельность;
- заготовительная деятельность;
- торговая деятельность в сельских населенных пунктах с численностью населения менее 300 человек;
- общественное питание.
        Субсидия предоставляется субъектам социального предприниматель ства из числа приоритетных групп:
одинокие и (или) многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов;
граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);
юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая одиноким и (или) многодетным родителям или гражданам предпенсионного возраста составляет не менее 50 процентов;
субъект предпринимательства, обеспечивающий занятость следующих категорий граждан:
а) инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья;
б) одинокие и (или) многодетные родители;
в) пенсионеры и граждане предпенсионного возраста;
г) выпускники детских домов в возрасте до двадцати трех лет;
д) лица, освобожденные из мест лишения свободы и имеющие неснятую или непогашенную судимость;
е) беженцы и вынужденные переселенцы;
ж) малоимущие граждане;
з) лица без определенного места жительства и занятий.
        Размер субсидии на одного получателя не может превышать 85 % от суммы затрат, но не более 500 тыс. руб.
      По возникшим вопросам обращаться в отдел кооперации и малого бизнеса (п. Добринка, ул.М.Горького,3) или по телефонам: 2 15 84, 2 15 46.