БУКЕТ С НАМЕКОМ

05 ДЕКАБРЯ 2019

БУКЕТ С НАМЕКОМ

Девяностый, юбилейный день рождения сегодня отметила Герой Социалистического Труда Екатерина Сергеевна Верзилина из поселка Ильича. Она всего на один год моложе родного Добринского района и одна из двенадцати прославленных Героев Социалистического Труда, уроженцев «хлебного края».
Эта хрупкая женщина, чьи натруженные руки в свое время ковали трудовые рекорды, встречала гостей на пороге собственного дома.
- Кто бы к нам ни пришел, - поясняет ее супруг Константин Павлович, - она всегда сама выходит навстречу. Как говорится, всей душой к людям.
Супруг виновницы торжества подарил ей букет «с намеком», состоящем из 101-й розы.
- Девяносто проводили, - сказал он, - а уж две пятилетки, думаю, осилим.
И прочел супруге красивое стихотворение Пушкина. К слову, тяга к поэзии у бывшего работника колхоза возникла не на пустом месте.
 - Бывало, выпадет свободная минутка, - вспоминает Екатерина Сергеевна, - а мой Костя уже сидит с книжкой. Глядишь, выучит, станет передо мной и читает новый стих. Пушкина любит, Лермонтова, их строки и мне по душе.
Юбиляршу посетила представительная делегация. В Добринский район специально приехали член Совета Федерации Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и советник главы администрации Липецкой области Александр Никонов. В свое время они получили от Верзилиной немало дельных жизненных советов, за что до сих пор благодарят ее. Теплые слова, букеты цветов, подарки, радостные объятия: всего в этот день было с избытком. А еще от высоких гостей прозвучала «Многая лета», адресованная «вечной труженице».
Глава Добринского района Сергей Москворецкий, который регулярно навещает юбиляршу, привез ей в подарок морозильную камеру.
- Для Вашего хозяйства, - отметил он, - очень незаменимая вещь.
– Если в том была надобность, мы даже ночью работали, – говорит Екатерина Верзилина, - добринцы всегда были преданы земле, умеют строить, учить, лечить. Мой план на будущее – дожить до ста лет, а там - что Господь даст. Каждый человек должен оставить после себя добрый след в этой жизни.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих