новый предмет для школяров

12 НОЯБРЯ 2019

новый предмет для школяров

Липецкое областное краеведческое общество выиграло конкурс Фонда президентских грантов. Победу краеведы одержали в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». На полученные средства в размере двух с половиной миллионов рублей будет издано учебное пособие «История Липецкого края». Проект направлен на восполнение пробелов в обеспечении образовательных учреждений Липецкой области методическим пособием по региональному краеведению. Издание предназначено как для учителей истории и дополнительного образования в средних учебных заведениях, так и для всех интересующихся историей родного края. Пособие будет содержать изложенную на документальной основе в увлекательной и доступной форме информацию о Липецком крае с древнейших времён до настоящего времени. Сопровождаться интересные факты будут иллюстрациями и картографическими материалами. Изучать краеведение школьники будут в течение трёх лет, с шестого по восьмой классы. Тираж издания составит 1500 экземпляров. Электронная версия будет доступна всем желающим, её разместят на официальном интернет-ресурсе Липецкого областного краеведческого общества.
- Изучать историю своего края необходимо. Это важно не только для саморазвития, но и для сохранения уникальных традиций и объектов культурного наследия, – отмечает глава региона Игорь Артамонов.