ПРОЩАЙ, ТЕПЛОТРАССА!

12 НОЯБРЯ 2019

ПРОЩАЙ, ТЕПЛОТРАССА!

Участок улицы Октябрьской в центре Добринки, от магазина "Магнит" до перекрестка с улицей Ленинской, сегодня временно перекрыт. Монтажная бригада срезает трубы теплотрассы, проходившей над автодорогой. Они уже давно стали этаким рудиментом. Котельная, которая раньше отапливала РДК, редакцию, почту, аптеку и швейную фабрику, не работает. В организациях появились собственные небольшие котельные, мощные и экономичные. Это было сделано в рамках одной из областной программ энергосбережения.
- Запуск блочных отопительных узлов на природном газе, - уверен глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, - позволит значительно экономить финансовые ресурсы при обеспечении теплом объектов соцкультбыта.
После того, как все работы будут завершены, внешний облик улицы Октябрьской только выиграет от того, что теплопровод исчез навсегда.