ЖИВЕМ ПО-СОСЕДСТВУ

24 МАЯ 2019

ЖИВЕМ ПО-СОСЕДСТВУ

Липецкая область поддержала инициативу федерального проекта «Школа грамотного потребителя» и Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства России по проведению Всероссийской акции Международного Дня соседей. В Международный День соседей во дворах, микрорайонах и дворцах культуры городов и районов Липецкой области будут проведены досуговые мероприятия, направленные на укрепление добрососедских отношений и развитие жилищной активности граждан. В их числе - концерты и спортивные состязания, праздники дворов, соседских встреч, чаепитий, субботников, поздравление пожилых соседей.
В Добринском районе также пройдут концерты и массовые досуговые мероприятия с участием работников районного Дома культуры и отдела социальной защиты населения. Акция Международный день соседей направлена на преодоление социального безразличия. Она поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить связи между соседними домами, дворами, вместе преодолевать повседневные трудности, найти общий язык с управляющими компаниями при совместном решении актуальных проблем содержания и ремонта многоквартирных домов.