УДАЧНЫЙ СТАРТ

13 МАЯ 2019

В День Победы стартовал очередной чемпионат области по футболу.
Шестикратные чемпионы региона футболисты «Родника» из Паршиновки дома принимали гостей из Чаплыгина. Игра получилась интересной и держала в напряжении до последних минут.
Паршиновцы вышли на поле без нескольких лидеров, которые в эти дни выступают в составе ЛЗГТ в чемпионате Континентальной футбольной лиги по миди-футболу Тем не менее, подопечные Виктора Макарова сумели прервать серию неудач (напомним, «Родник» на прошлой неделе проиграл матч за Суперкубок области, а ещё неделей ранее уступил и в решающем поединке Кубка открытия).
В первом тайме на точные удары игроков команды хозяев Ильи Телегина и Дмитрия Хорошилова чаплыгинцы ответили голом Сергея Бабина, а после перерыва окончательный счёт установил вышедший на замену Александр Асташов. Кроме того, форвард «Родника» Дмитрий Ивченко не сумел с 11-метровой отметки переиграть стража ворот «Авангарда» Александра Маликова, а игрок гостей Давид Локян в самом конце встречи был удалён с поля за два «горчичника». В результате - 3:1 в пользу паршиновской команды.
Напомним, чемпионат области в этом году пройдёт по новой схеме. 26 команд разбиты на две группы, и по итогам двухкруговых турниров в каждой из них будет проведён плэй-офф для выявления чемпиона и призёров.