ОБСУДИЛИ ЗАДАЧИ ВМЕСТЕ

31 ЯНВАРЯ 2013

ОБСУДИЛИ ЗАДАЧИ ВМЕСТЕ

Совместное заседание советов администраций Добринского, Усманского и Грязинского муниципальных районов состоялось вчера в районном Доме культуры. Добринская земля вновь с присущим ей радушием встретила гостей. На заседании подводились итоги социально-экономического развития трех крупнейших муниципальных образований области за 2012 год. Было, о чем поговорить, что обсудить и на что посетовать.

В работе заседания, проходившем в таком непривычном формате и собравшем полный зрительский зал, участвовали глава администрации Липецкой области О. П. Королев, председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин, руководители структурных подразделений администрации области, хозяйствующих субъектов, органов местного самоуправления, депутаты и другие ответственные лица.

Согласно порядку проведения вниманию собравшихся был представлен обзор основных показателей социально-экономического развития трех районов, с которым выступил заместитель главы администрации области А. В. Козодеров, курирующий вопросы экономики. С докладами об итогах развития за 2012-й год поочередно выступили главы районов: Грязинского - В. Т. Рощупкин, Добринского - В. В. Тонких, Усманского - В. М. Мазо.

В ходе обсуждения итогов поднимались важнейшие вопросы сохранения стабильности развития, направленные на улучшение благосостояния жителей. Основное внимание сосредоточилось на мерах по развитию новых форм хозяйствования - кооперации, народных предприятий. Кто в этом преуспел? А кто недорабатывает? Речь шла о том, как повысить доходы селян с использованием названных методов и способов. Прозвучали соответствующие вопросы и ответы.

Обстановка заседания располагала к откровенности, обсуждению как успехов, так и недостатков.

Глава администрации области О. П. Королев выступил с заключительным словом.

Подробнее о совместном заседании советов администраций Добринского, Усманского и Грязинского районов читайте в ближайшем выпуске «Добринских вестей».