ОТ ДЕДА МОРОЗА

21 ЯНВАРЯ 2013

ОТ ДЕДА МОРОЗА

Такой адрес отправителя был на каждом из 26 подарках, которые в минувший четверг вручили воспитанникам детского дома с. Павловка почтовики.      

- Ежегодно, «Почта России», - рассказывает заместитель начальника Добринского почтамта Г.И. Стукалина, - перед Новым годом оказывает родителям, желающим поздравить своих детей специальную услугу «Поздравление от Деда Мороза». В этот раз она проводилась с 17 октября по 23 декабря. В нее входит либо письмо от самого главного сказочного новогоднего персонажа или же подарок. Ассортимент последних, к слову, исчисляется порядка 20 наименованиями, чтобы родители могли выбрать для своего чада наиболее подходящий подарок, по увлечениям ребенка. Для этого, нужно было в любом почтовом отделении заполнить специальный бланк, предоставить сведения о себе и ребенке, указать точный адрес и оплатить посылку, которую перед Новым годом почтовики доставят на дом к адресату.    

К слову, в этом году такой услугой воспользовались 145 жителей Добринского района. Из них 68 детишек получили поздравительной письмо, а 77 еще и подарок.    

В числе поздравленных оказались и воспитанники детского дома. Вот уже второй год подряд в роли спонсоров выступает Липецкий арбитражный суд. По словам Галины Ивановны, его работники вновь сами выступили с инициативой сделать приятный сюрприз для детдомовцев. На собранные средства заранее были приобретены подарки. При этом учитывались пожелания самих детей. Почтовики поддержали идею и в свою очередь обязались доставить в целости и сохранности каждый подарок.

В этом году, из-за большой нагрузки на почте в предновогодние дни поздравления немного задержались, но тем не менее, каждое нашло адресата.

Кстати, визит почтовиков оказался для воспитанников детского дома приятным сюрпризом и к тому же неожиданным.

Директор учреждения В.С. Васильев представил гостей ребятам и рассказал с какой приятной миссией они прибыли.

Г.И. Стукалина поприветствовала ребят и поздравила их с прошедшими праздниками, пожелав им в наступившем году успехов во всех начинаниях и больше приятных моментов. Затем каждому из детей она лично вручила красочно упакованные подарки от Деда Мороза, которые они уже на месте с интересом рассматривали.

Громким «Спасибо!» отблагодарили своих спонсоров и работников почты ребята. А проводив гостей, довольные дети с нетерпением принялись распечатывать красивые коробки доставая оттуда куклы, машинки и другие игрушки, которые они немного ранее хотели получить к празднику. В их глазах была неподдельная радость. И пусть Новый год позади, а атмосфера праздника у детей осталась.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих