ДВА ТУРНИРА ДА ДВА ДНЯ

22 МАРТА 2019

ДВА ТУРНИРА ДА ДВА ДНЯ

Лучшие добринские пловцы приняли участие в двух областных соревнованиях. В Липецке на голубых дорожках бассейна «Лидер» состязались команды из сельских районов в зачет круглогодичной Спартакиады школьников, где девушки плыли 50 м. в\с, юноши 100 м. в\с. По результатам личного первенства среди девушек, юношей и смешанной эстафете 4Х50 м. сборная Добринского района заняла 5-е место. В этом же бассейне днем позже прошли соревнования на призы заслуженного мастера спорта Владимира Дятчина и Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». В заплывах приняли участие ребята из Липецка, Данкова, Усмани, Лебедяни, Грязей, Добринки. Перед стартами участников поприветствовал заслуженный мастер спорта, липчанин Владимир Дятчин. Программа соревнований включала в себя заплывы на 100 и 200 метров различными способами. Каждый участник стартовал на двух дистанциях. Добринцы не заняли призовых мест, но повысили свою спортивную квалификацию, выполнив нормативы третьего взрослого разряда: Беляева Елизавета на дистанции 200 к/п, Кретов Артем и Кутищев Данила на дистанции 100 м. в/с. Следующие соревнования по плаванию пройдут в бассейне «Жемчужина» п. Добринка в конце апреля.