РАСТИМ ПАТРИОТОВ

22 МАРТА 2019

РАСТИМ ПАТРИОТОВ

В районе прошла районная военно-спортивная игра «Патриот», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие команды учащихся начальных классов в возрасте 8 – 10 лет из 8 школ района: МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СОШ с. Мазейка.
В программу игры «Патриот» были включены следующие конкурсы: творческий, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Смотр строя и песни», соревнования «Вперёд, к Олимпийским победам!» и командные соревнования «Спортивная эстафета».
В творческом конкурсе дети читали стихи, пели песни, читали прозу, исполняли литературные постановки, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В своих выступлениях учащиеся использовали различные творческие приёмы и средства художественной выразительности: музыкальное и художественное оформление, костюмы, стихи, прозу, песни, танец, элементы театрализации, местный краеведческий материал. Первое место в этом конкурсе заняла команда МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, 2-е место – команда МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, 3 место – команда МБОУ СШ п. Петровский.
Конкурс «Смотр строя и песни» включал в себя прохождение торжественным маршем, а затем и с песней в составе отделения. Здесь лучшими оказались команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка (1-е место), МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (2-е место) и команда МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (3-е место).
Спортивные соревнования «Вперёд к Олимпийским победам!» включали в себя челночный бег, прыжки со скакалкой, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения «лежа на спине» и сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу. Первое место в этом виде программы заняла команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка, 2-е место – команда МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, 3-е место разделили команды МБОУ «Лицей №1» п. Добринка и МБОУ СОШ с. Дубовое.
В спортивной эстафете лучший результат показали команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык.
По итогам игры команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка «Юные патриоты России» (командир - Щеколдин Игорь) стала победителем. Команды МБОУ «Лицей №1» п. Добринка «Патриоты России» (командир - Кутюрин Ярослав) и МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (командир - Горизонтов Антон) разделили второе и третье место. Ребята были награждены грамотами и призами отдела образования администрации Добринского муниципального района. Также грамоты отдела образования получили команды, занявшие призовые места в отдельных конкурсах игры «Патриот».