ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ

12 МАРТА 2019

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ

Район любите? Планируете переезжать? Спортом занимаетесь? С таких вопросов начал свой рабочий визит в Добринское техническое училище врио главы Липецкой области Игорь Артамонов. Здесь же, как признался врио, осуществилась ещё одна его мечта - посидеть за рулем трактора John Deere. Игорь Артамонов под руководством учащихся смог проехать круг и припарковать технику.
В училище готовят рабочих для предприятий Липецкой области и Добринского района по трём профессиям: "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства", ""повар-кондитер, "хозяйка(ин) усадьбы". Есть, кроме того, четыре программы профессиональной подготовки: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства; повар; продавец продовольственных товаров; водитель автомобиля категории «В». Подготовлены программы профессиональной подготовки по специальностям "швея" и "водитель погрузчика". За историю существования училища выпущено более 5500 квалифицированных рабочих. На сегодняшний день здесь учатся 195 человек.
Ещё одним ученым заведением во время знакомства с Добринским районом стал лицей № 1 – одна из ведущих школ в Липецкой области. Игорь Артамонов поинтересовался тем, как лицею удалось достичь столь высоких показателей.  Директор лицея Татьяна Селиванова отметила, что главное - сильный коллектив. В школе учится 606 человек, предусмотрено углублённое изучение предметов. Однако есть, к чему стремиться. Татьяна Селиванова сказала, что лицею нужен второй спортзал, так как имеющийся слишком маленький и не вмещает всех желающих заниматься спортом. Учащиеся лицея не упустили возможности задать вопросы Игорю Артамонову. Так, они поинтересовались у врио, из чего, по его мнению, складывается успех.
- Решимость, энергия и уверенность. Именно это важно для достижения поставленных целей. Не бойтесь пробовать. Если будете все время сидеть за закрытой дверью, то ничего не