С ВИЗИТОМ В РАЙОН

12 МАРТА 2019

С ВИЗИТОМ В РАЙОН

С посещения сахарного завода в Плавице началось знакомство врио главы Липецкой области Игоря Артамонова с Добринским районом. Это крупнейший в регионе завод по производству сладкого песка – только в 2018 году здесь получили 260 тысяч тонн продукции.  Всего за годы существования завода, который был открыт в 1979 году, в производство было вложено порядка 20 млрд. рублей инвестиций. В этом году планируется инвестировать еще около 500 млн рублей, в том числе в строительство дополнительных складов для хранения жома и готовой продукции. На предприятии трудятся более 600 человек. Предприятие активно помогает поселку. К визиту врио губернатора приурочили торжественное вручение нового автобуса для общественных нужд.  После чего Игорь Артамонов осмотрел производство и пообщался с работниками завода.
Один из первых вопросов, который задал врио главы области, о зарплате. Средняя заработная плата на предприятии составляет 41 тысячу рублей. Видимо, поэтому все жалобы и обращения работников завода касались других проблем, в частности водоснабжения, строительства детских площадок и спортзалов. На станции Плавица функционируют всего три скважины, две из которых находятся в аварийном состоянии, рассказали Игорю Артамонову сотрудники завода.  При этом они обеспечивают питьевой водой жилые дома, детский сад, школу и больницу. С этим вопросом будут разбираться соответствующие службы.
В целом, от добринцев на личный сайт Игоря Артамонова поступило всего 60 обращений, это чуть более одного процента от общего числа (5574).  Как отметил в разговоре с работниками предприятия сам врио губернатора, идет постоянный мониторинг обращений жителей в первую очередь в сфере ЖКХ, здравоохранения и ценовой политики.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих