В КРУГУ СЕМЬИ

04 МАРТА 2019

В КРУГУ СЕМЬИ

Праздничное мероприятие под таким названием прошло в Добринской центральной детской библиотеке для опекунских и приемных семей. Приветствуя гостей и приглашенных, начальник отдела по опеке и попечительству Мария Черникина, пожелала всем добра и улыбок. Без них трудно в этот день было обойтись, поскольку наступили первые весенние дни, несущие хорошее, солнечное настроение. Кроме того, 14 марта будет отмечаться День православной книги, и приглашенный на праздник Благочинный Добринского церковного округа Александр Адоньев напомнил, как важно приучаться к чтению книг вообще и церковной литературы в частности. Он принес с собой детскую православную литературу, и порекомендовал родителям книги для чтения детям в дошкольном возрасте, чтобы они смогли понять и осмыслить их содержание – это детские «Библия», «Евангелие», «Жития святых», «Молитвослов» и др. В завершении своего выступления А. Адоньев подарил каждой семье небольшие подарки.
В продолжение праздника прозвучало несколько музыкальных поздравлений от работника библиотеки Сергея Верзилина. Затем, ведущими была предложена конкурсно-развлекательная программа. И дети, и взрослые активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах, просто отдыхали от домашних забот за чашкой чая и общались.
В конце мероприятия все дети получили подарки, подготовленные отделом по опеке и попечительству на средства, выделенные спонсорами (предпринимателями района). Праздник прошел весело и интересно.
 
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих