КАЖДЫЙ ВОПРОС ПО-СВОЕМУ ВАЖЕН

12 ФЕВРАЛЯ 2019

КАЖДЫЙ ВОПРОС ПО-СВОЕМУ ВАЖЕН

Состоялась тридцать седьмая сессия Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва. В ее работе принял участие глава муниципалитета Сергей Москворецкий.
Первый вопрос повестки дня – итоги работы Совета депутатов за 2018 год. Его председатель Михаил Денисов доложил присутствующим о позитивных моментах, а их оказалось очень много, в деятельности главного законодательного органа Добринского муниципального района.
Отчет начальника ОМВД РФ по Добринскому району, полковника полиции Сергея Наклескина содержал обстоятельный анализ криминогенной обстановки на территории муниципалитета в 2018 году и работе по предупреждению, пресечению и раскрытию правонарушений и преступлений. Заместитель главы Добринского муниципального района, начальник управления финансов Валентина Неворова попросила депутатов одобрить принятие муниципалитетом отдельных полномочий у сельских поселений. Также она предложила внести изменения в Положение «Об упорядочении оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления Добринского муниципального района». Еще одно изменение, на сей раз – в оплате труда работников районных муниципальных учреждений – предложил внести заместитель главы Добринского муниципального района Александр Михалин.
О том, как в 2018 году использовался районный залоговый фонд, сообщила заместитель главы Добринского муниципального района, председатель комитета экономики и инвестиционной деятельности Галина Демидова. Она же познакомила народных избранников с прогнозным планом приватизации муниципального имущества на 2019 год. Затем депутаты обсудили безвозмездную передачу части имущества района в собственность сельского поселения Добринский сельсовет.
Внимательно изучив предложенные вопросы повестки дня, народные избранники единогласно их одобрили. На этом очередная сессия завершила свою работу.