ЗА КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ

23 ЯНВАРЯ 2019

ЗА КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ

В Добринке провел выездной прием граждан заместитель руководителя региона Дмитрий Аверов, курирующий вопросы экономики, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса. В работе выездной приемной приняли участие глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий и его заместитель Галина Демидова.
Обращения в основном касались финансовой составляющей их бизнес-проектов. Льготные кредиты, получение грантов и субсидий на развитие производства, поддержка государством малых форм хозяйствования на селе. Один из руководителей кооператива «Зам-Зам» Иван Праницкий рассказал о пути становления небольшого предприятия.
 - На сегодня кооператоры объединили под своим крылом около двухсот личных подсобных хозяйств, - дал краткую справку глава Добринского района Сергей Москворецкий, - в помещениях закрытого типа «Зам-Зам» успешно выращивает четыре вида фазанов, страусов, павлинов, различную домашнюю птицу – гусей, уток и кур. В прошлом году кооператоры в качестве пилотного проекта стали реализовывать населению молодняк домашней птицы на давальческих условиях. Первый блин не получился комом, вследствие чего возникла необходимость существенно увеличить объемы производства. А для этого нужна солидная финансовая подпитка в виде оперативно полученных кредитных средств.
- Прошу Вас, - обратился к Аверову предприниматель, - оказать нам поддержку в получении займа. Расширив свое производство, мы создадим несколько новых рабочих мест.
Заместитель руководителя исполнительной власти региона обратил пристальное внимание на это обращение, дав обещание проработать вопрос о поддержке «Зам-Зама».
Еще один кооператор, Армен Мразов, записался на прием, чтобы узнать о мерах государственной поддержки предпринимателям, вкладывающим средства в сельское хозяйство. Молодого человека, который приобрел и реконструирует два животноводческих помещения вблизи села Боровское, интересовал механизм выделения грантов тем, кто хочет напоить население молоком и накормить мясом. Внимательно выслушав обращение, Дмитрий Аверов дал на него исчерпывающий ответ:
- Все, что необходимо для развития дела, Ваш кооператив получит в полном объеме. Это вопрос я беру под свой личный контроль.
Глава муниципалитета Сергей Москворецкий сообщил, что у районного руководства есть планы по созданию сельскохозяйственного мини-консорциума, в который войдет кооператив Армена Мразова, как производитель молока, и кооператив «Добринское молоко», специализирующийся на его переработке. Выгода будет обоюдной.
Целый ряд вопросов от других участников приема также не остался без ответов. Те, кто пришел в этот день в районную администрацию, получили от регионального и районного руководства конкретную помощь.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих