ТАКАЯ ШУМНАЯ, ТАКАЯ ЯРКАЯ…

19 НОЯБРЯ 2012

ТАКАЯ ШУМНАЯ, ТАКАЯ ЯРКАЯ…

Прошедшая в субботу в центре Добринки областная ярмарка по продаже промышленных и продовольственных товаров стала настоящей «территорией» низких цен. Заезжие «коробейники» из всех уголков Липецкой области, так же, как и местные сельхозпроизводители, в этот день предлагали товары с минимальными торговыми надбавками. Обход ярмарочных рядов совершили глава Добринского района В. В. Тонких, его заместитель А. Т. Михалин и председатель Совета депутатов А. И. Попов.

На центральных улицах Добринки – имени Горького, Октябрьской и Ленинской - организовали свыше двухсот торговых мест. Еще не рассвело, как возле машин с сельхозпродукцией стали собираться покупатели. Кто рано встает – тому бог дает, эта пословица оказалась верна и на этот раз.

Зерно и мясо продавались здесь по ценам, значительно меньшим, чем рыночные. Ячмень и кукуруза – от четырех до пяти тысяч за тонну, за килограмм мяса, самого лучшего, просили не более двухсот рублей. В самый разгар торгового дня приличный кусок свинины можно было купить за 120 рублей. Наталья Малыхина, продавец КХ «Чара», реализовала тушу большого поросенка. Антонина Глазьева из ООО «Агробизнес» быстро распродала немалую по весу говяжью тушу. Надежда Кореневская, продавец недавно открывшегося при заготконторе магазина «Закупайка», привезла на ярмарку центнер домашней свинины. Обратно не повезет ничего – все раскупили.

Восемнадцать автомашин местных сельхозпредприятий, доставившие в райцентр «провиант» и для подворий, и для нашего стола, ближе к полудню, с пустыми кузовами, дружно покинули территорию ярмарки.

Владельцы личных подсобных хозяйств бойко торговали домашней птицей – курами, гусями, утками, индейками. Немалым спросом у посетителей ярмарки в этот день пользовались свежая прудовая рыба, куриное яйцо, натуральный мед, овощи, фрукты, и даже – диковинные для этого времени года арбузы и дыни. Самодеятельные артисты радовали публику песнями.

На ярмарке работала бригада специалистов областного управления потребительского рынка и ценообразования. По завершении проверки торговых рядов они не выявили ни одного нарушения со стороны продавцов. Как сообщила заместитель начальника управления Лариса Жданова, добринская ярмарка – отличный пример организации уличной торговли.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих