ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЭКОЛОГИЮ

20 ДЕКАБРЯ 2018

ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЭКОЛОГИЮ

В областной научной библиотеке состоялось торжественное подведение итогов областной акции «Край родной, навек любимый» и областной экологической акции «Экология глазами детей», организаторами которой являются управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и областное управление образования и науки. На мероприятие был приглашен ученик второй добринской школы Никита Шелковников. За свой рассказ «Аисты в Добринке» мальчик получил благодарственное письмо и замечательные подарки.
Всего на конкурс было прислано 492 творческие и исследовательские работы учащихся образовательных учреждений из 16 районов области. Из них выбрали по 14 номинациям 74 лучшие. Заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов области Олег Мосоров поблагодарил всех участников акции: школьников, учителей, родителей, библиотекарей за неравнодушное отношение к экологическим проблемам, за желание сохранить природные богатства нашего края для будущих поколений, за оригинальное творческое мышление. На основе материалов, присланных на конкурс, была издана «Красная книга глазами детей». Все призеры акции получили её экземпляры, а также блокноты «Записки юных экологов» со стихотворениями и рисунками участников акции.