ЧЬЯ ЕЛОЧКА КРАШЕ?

13 ДЕКАБРЯ 2018

ЧЬЯ ЕЛОЧКА КРАШЕ?

В целях подготовки и проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников, повышения эстетического и художественного уровня оформления фасадов зданий организаций различных форм собственности администрация Добринского района объявила о проведении конкурса на лучшее новогоднее убранство. Он будет проводиться с 15 по 25 декабря. Специально созданная конкурсная комиссия будет оценивать оформление зданий организаций, расположенных в п. Добринка, а также территории сельских поселений. Итоги будут подведены 27 декабря 2018 года.
Конкурс проводится по нескольким номинациям:
— новогоднее оформление зданий учреждений, организаций и предприятий п. Добринка;
— новогоднее оформление территорий сельских поселений;
— «Липецкой области – 65 лет» — использование при новогоднем оформлении официальной символики предстоящего юбилея области.
Победители конкурса награждаются почетными грамотами и денежными премиями на общую сумму 300 тысяч рублей. В каждой номинации определят тройку победителей.
1 место — почетная грамота и денежная премия в сумме 50000 рублей;
2 место — почетная грамота и денежная премия в сумме 30000 рублей;
3 место — почетная грамота и денежная премия в сумме 20000 рублей.

Основными критериями при подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление являются: оригинальность и выразительность; композиционное решение и масштабность элементов; наличие рекомендуемых элементов оформления фасадов зданий и наружных витрин (гирлянды со световым эффектом; световые сетки, шторы, вывески; световое оформление деревьев; цветная подсветка фасадов зданий; благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда, другого материала по новогодней тематике).
В постановлении, которое подготовила районная администрация, также говорится, что главам сельских поселений рекомендовано объявить на своих территориях соответствующие конкурсы, в которых будет оцениваться праздничное убранство населенных пунктов, учреждений культуры, торговли, административных зданий, образовательных учреждений, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, мест массового пребывания людей.