ОСТОРОЖНО: СОСУЛЬКИ

11 ДЕКАБРЯ 2018

ОСТОРОЖНО: СОСУЛЬКИ

Администрация Добринского муниципального района сообщает о том, что в связи с наступлением холодного времени года, и в целях профилактики причинения вреда здоровью, либо гибели людей необходимо принять комплекс исчерпывающих мер по обеспечению безопасности, в первую очередь несовершеннолетних, при занятия зимними видами спорта как на специально оборудованных площадках и помещениях, так и на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонов, исключению случаев неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий на объектах с массовым скоплением людей (больницы, школы, административные здания, торговые центры и т.п.).
Согласно ч.3 ст.5.3 КоАП Липецкой области предусмотрена административная ответственность за непринятие собственниками мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек.