В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ

11 ДЕКАБРЯ 2018

В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ

Накануне Дня Конституции в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам. В ней принял участие глава муниципалитета Сергей Москворецкий. Самый главный документ в жизни в этот день получили десять учащихся образовательных учреждений.
- Сегодняшний день навсегда останется в вашей памяти, - подчеркнул Сергей Москворецкий, - ведь вы получаете один из самых главных документов в своей жизни, в котором будут запечатлены главные ее вехи. Это и служба в армии, и создание семьи, и рождение детей. С получением паспорта вы становитесь полноправными гражданами России. Одновременно с этим на ваши плечи ложится и большая ответственность - быть достойным гражданином своей страны. Где бы ни был каждый из нас, на своей земле или далеко за ее рубежами, он гордится принадлежностью к великой России. Молодым в нашей стране даны большие возможности для разнообразной деятельности, открыты двери различных государственных структур, которые помогут вам реализовать себя в жизни. Настала ваша очередь укреплять величие и могущество России, и теперь от вашего поколения будет зависеть её будущее!
Ведущие праздника по очереди называли школьников, которым в этот день выпала честь получить паспорта, перечисляли их заслуги. В числе тех, кто стал обладателем красной книжицы с золотым двуглавым орлом на обложке - Станислав Пчельников, Никита Григоров, Мария Флерко, Дарья Мифтахова, Вероника Малыхина, Полина Иванова, Мария Копцева, Ксения Хохлова, Иван Фоменко, Даниил Тарасов.
Приняв на себя почетное звание граждан России, юные добринцы дали клятву своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Добринского района, Липецкой области и Российской Федерации.
Этот день, 11 декабря, стал для ребят днём рождения гражданина. И пусть в их душах сияет огонь добра и любви к людям, родной Отчизне с красивым названием Россия.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих