ИЗ ЛИПЕЦКА - С НАГРАДАМИ

10 ДЕКАБРЯ 2018

ИЗ ЛИПЕЦКА - С НАГРАДАМИ

В областном профсоюзе работников науки и образования завершился смотр-конкурс агитбригад. Победу праздновали педагоги добринской школы № 2. Они блеснули талантами, не просто переиначив пьесу «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова, но сделали из нее самый настоящий хит. Для сюжета выбрали вполне реальную ситуацию, когда в Тридевятом царстве потребовалось оптимизировать производство и сократить число работников. Бояре решили, что под сокращение пойдет Иван, поскольку «…до работы шибко рьян». Вина трудяги состояла лишь в том, что он потребовал предоставить причитающийся ему отгул. И остался бы без гроша работник сказочного хозяйства, не вмешайся дочь царя Василиса, представляющая сказочный профсоюз. В результате переговоров администрация в лице царя-батюшки пошла на уступки, да еще предложила бонусы: «Хочешь, Ваня, антернет, проведем в один момент?». Царя сыграл 71-летний учитель Владимир Полосин. Коллеги отзываются о нем как об очень жизнерадостном человеке, несмотря на возраст, поддерживающим все начинания первички.
Третье место также досталось представителям Добринского района. Агитбригаде МБОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза И.М. Макаренкова» села Ольговка.