СКАЖЕМ "НЕТ" КОРРУПЦИИ

07 ДЕКАБРЯ 2018

СКАЖЕМ "НЕТ" КОРРУПЦИИ

Проблему коррупции в современном мире и передовые методы по противодействию этому злу обсуждают сегодня на международной научно-практической конференции, открывшейся в администрации Липецкой области. В заседании принимает участие глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий.
В конференц-зале собрались эксперты из Италии, Китая и других стран, которым предстоит обменяться опытом в борьбе со всякими "каморрами" и "триадами", а также ознакомиться с липецким антикоррупционным опытом.
А опыт этот, как рассказал журналистам перед началом конференции прокурор Липецкой области Константин Кожевников, становится все более успешным. Так, если 5 лет назад прокурорскую антикоррупционную экспертизу не проходили до 20 процентов решений чиновников различного уровня, то сегодня бракуется в среднем 7 процентов. Напомнил Константин Кожевников и о громких уголовных делах, возбужденных в уходящем году против региональных и муниципальных чиновников довольно высокого ранга.
Их уголовное преследование областной прокурор назвал важной превентивной мерой, а не только актом возмездия. Осознав, что "неприкосновенных особ" становится все меньше, другие чиновники должны крепче задуматься о принципах своей работы. Впрочем, по словам вице-губернатора Липецкой области Александра Никонова, озвученным уже на самой конференции, появление столь громких дел свидетельствует в том числе о недостаточности привентивных мер и необходимости их совершенствования всеми участвующими в антикоррупционной работе ведомствами. Важность борьбы с коррупцией в Липецкой области, по словам Александра Никонова, повышается из-за намерения властей сделать регион максимально привлекательным для инвесторов. Реальность должна быть таковой, чтобы топ-менеджеры "Йокохамы" и дальше не встречались в Липецке с "якудзой", а инвесторы из других стран - с ее национальными аналогами.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих