ТРУД, САМЫЙ ВАЖНЫЙ НА ЗЕМЛЕ

05 ДЕКАБРЯ 2018

ТРУД, САМЫЙ ВАЖНЫЙ НА ЗЕМЛЕ

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности торжественно отметили в областном центре культуры, народного творчества и кино. На праздник собрались представители муниципальных районов, агропромышленных предприятий, а также крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов. На торжество, в числе других, прибыла представительная делегация добринских аграриев вместе с главой района Сергеем Москворецким.
В Липецкой области День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - профессиональный праздник для тридцати тысяч человек. Тепло поздравил аграриев временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов, выразив особую благодарность ветеранам отрасли. Игорь Георгиевич признался, что после того, как он познакомился с сельхозпроизводителями и побывал в ряде районов, убедился в уникальности липецкого АПК.
- Практически все сельское хозяйство модернизировано, прекрасно оснащено и успешно развивается, сказал он, - производство, сбыт и маркетинг находятся на высоком уровне. В России липчане лучшие. Все дело в инвестициях и высоком профессионализме работников отрасли. Тем не менее нам есть куда стремиться, можно потеснить и мировых лидеров.
- В Липецкой области реализуются десятки крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, - отметил председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, - многие аграрии даже в свой профессиональный праздник заняты на производстве, выполняя главную задачу - обеспечение продовольственной безопасности региона.
Три миллиона тонн зерна собрали липецкие земледельцы в этом году, и двести тридцать одна тысяча тонн в этом «каравае» - добринская. Один миллион тонн сахарной свеклы из четырех областных миллионов также выращен на наших черноземах. В числе тех, кто в этот день получил заслуженные награды - заместитель главы Добринского муниципального района Александр Михалин. Он был удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Липецкой области». До этого наш земляк за свой труд получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».
- Вся жизнь моя связана с селом. Семья всегда вела крепкое хозяйство, и я с молодых лет пошел по стопам родных, - признался он, - работать на земле, чувствовать уважение и доброе отношение людей за проделанный труд - главные радости нашей профессии.
Завершилось торжество большим концертом. Селян радовали своим творчеством лучшие певческие и танцевальные силы Липецкой области, своим талантом прославляя самый важный труд на земле…

 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих