ПРАЗДНИК ТЕПЛЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ

26 НОЯБРЯ 2018

ПРАЗДНИК ТЕПЛЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ

В  районном ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В адрес мам и бабушек со сцены звучали самые теплые слова. Обращаясь к присутствующим, заместитель главы администрации Добринского муниципального района Олег Малыхин подчеркнул, что поздравлять матерей особенно волнительно, так как именно слово «мама» человек произносит первым в своей жизни, а при возникновении различного рода трудностей и проблем мы идем за советом и помощью к матерям.
- Разрешите от имени главы Добринского района Сергея Москворецкого, - сказал он, - передать для вас самые искренние и теплые пожелания, сказать спасибо за труд, заботу, сохранение семейного очага, пожелать счастья, здоровья и долгих лет жизни.
В зрительном зале присутствовали мамы, чьи дети имеют отличные успехи в учебе, спорте, активно участвуют в жизни школы и района. Им были вручены благодарственные письма от администрации Добринского муниципального района «За большой вклад в воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей» и денежные сертификаты. В числе тех, кого в этот день приглашали на сцену - Светлана Анисимова из Нижней Матренки, Наталия Васильева из Дурово,  Надежда Комарова из Пушкино, Ирина Костомарова из Талицкого Чамлыка, Ольга Лесных из Демшинки, Людмила Лычкина из Петровского, Галина Матыцина из Березнегноватского сельского поселения, Елена Панина из Тихвинки, Ольга Панова из Средней Матренки, Ольга Пожидаева из Мазейки, Светлана Прозорова из Верхней Матренки, Наталья Соломонова из Хворостянки, Наталья Сошкина из Павловки, Антонина Черникова Богородицкого сельского поселения, Светлана Шальнева из Дубового.
Как отметил ведущий торжества, мамы успевают не только воспитывать детей, вкусно готовить, создавать в доме уют, но еще и вести большое домашнее хозяйство. По сложившейся традиции в этот день подвели итоги районного смотра – конкурса «Лучшее деревенское подворье среди многодетных семей». На этот раз диплом за первое место получила семья Рычковых, Сергей Николаевич и Наталия Александровна, из села Пушкино. Второе место жюри присудило Николаю Яковлевичу и Людмиле Ивановне Жигулиным, представлявшим на празднике Березнеговатское сельское поселение. Диплом за третье место вручили семье Полищук, Сергею Григорьевичу и Людмиле Александровне, из села Средняя Матренка. Для мам был подготовлен большой праздничный концерт. В качестве его основной творческой силы выступили дети. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих