ПОЗДРАВЛЕНИЯ – СВЕКЛОВОДАМ!

07 НОЯБРЯ 2018

ПОЗДРАВЛЕНИЯ – СВЕКЛОВОДАМ!

Добринские аграрии полностью завершили уборку сахарной свеклы. Как сообщил глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, в течение трех месяцев корнеплоды были выкопаны на площади 29700 гектаров. Средняя отдача свекловичных плантаций составила 320 центнеров корней на круг. Скромный, по сравнению с прошлым годом, показатель нивелируется отличным процентом сахаристости. В этом году он равен 19, 5 процентам, что дает селянам надежду на получение хорошей прибыли. На предприятия переработки доставлено более 650 тысяч тонн ценного технического сырья. В полях остается не менее 300 тысяч тонн корнеплодов. Они уложены в бурты и закрыты специальной пленкой. В таких условиях «сладкий урожай» может храниться без потери качества несколько месяцев. В числе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, отличными темпами проведшие нынешнюю кампанию – ООО «Петровский агрокомплекс», «Восход», «Добрыня», а также фермеры Василий Стрельников, Иван Макашов, Раиса Ванина и Сергей Литвинов.