С ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ

01 НОЯБРЯ 2018

С ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ

День народного единства жители села Березнеговатка Добринского района будут отмечать с комфортом. Здесь сегодня торжественно открыли новый Центр культуры. Он был возведен в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по созданию условий доступности социальных услуг сельскому населению, а также областной программы «развитие и сохранение культуры и туризма».
Красную ленточку при входе в ДК перерезали Вадим Волков, начальник областного управления культуры и туризма и Сергей Москворецкий, глава Добринского муниципального района.
Необходимость в таком культурном центре была огромная. Селяне, занимающиеся в различных творческих коллективах и кружках, были вынуждены ютиться в совершенно не приспособленном для этого помещении. В нем едва ли размещались три десятка человек. Новый Центр культуры только в одном концертном зале способен принять сотню. Не считая других помещений, в которых жители Березнеговатки смогут проявить свои таланты.
Для творчества и общения созданы все условия. Центр возвели в рекордно короткие сроки. Не забыли про благоустройство прилегающей территории. В подарок березнеговатцам глава муниципалитета Сергей Москворецкий преподнес видеопроектор. Теперь все новинки видеорынка они будут смотреть на большом экране. Символично, что в день открытия в зрительном зале был аншлаг. И стар, и млад сопереживали действу на сцене. Аплодисменты были заслуженной наградой доморощенным артистам. Этот замечательный Дом культуры пустовать не будет. В селе масса талантливых людей.
На будущий год в Добринском районе запланировано строительство еще одного сельского Дома культуры в селе Паршиновка.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих