ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЗА РЫБОЙ!

28 СЕНТЯБРЯ 2018

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЗА РЫБОЙ!

C приходом осени у добринских рыбоводов началась путина. За теплый сезон рыба подросла и набрала вес, настало время спускать воду и активнее «собирать урожай».
«Живой товар» отправляется на прилавки рынков и магазинов, позволяя покупателям разнообразить рацион питания одним из самых полезных для здоровья продуктов. Схема «пруд — прилавок» заработала на полную мощность. Помимо потребителей в Липецкой области, добринскую рыбу поставляют в торговые точки Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. На пруд в Талицком Чамлыке приезжают за товаром оптовики даже из Карелии и Татарстана.
Не обделены рыбой и жители Добринского района. Директор филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» Владимир Татаринцев сообщил, что для селян разработан специальный график доставки «серебристого товара». Каждый вторник рыбу можно будет купить на рынке в поселке Плавица, в среду – в Талицком Чамлыке, по четвергам натуральную продукцию будут доставлять в село Пушкино, с дополнительным заездом в Плавицу. Пятница станет «рыбным днем» для жителей Ольховки, Нижней Матренки, Салтычков, станции и села Хворостянка, Дубового. К местам реализации рыба приезжает в специальных грузовиках, оборудованных емкостями и системой аэрации. Помимо этого, со 2-го октября начинает работу павильон по продаже живой рыбы на улице Советской, напротив магазина «Правильная корзинка». По просьбам жителей, он будет работать ежедневно с 8.30 до 17.00, без перерывов на обед.
Также добринские рыбоводы принимают заявки на мелкооптовые партии рыбы, от ста килограммов, с бесплатной доставкой товара на дом. Сделать предварительный заказ можно по телефонам 8-904-283-82-05, или 8-900-592-37-22. Карпа, толстолобика, белого амура, карася можно приобрести и непосредственно на водоеме в селе Талицкий Чамлык.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих