ПОКЛОНИМСЯ ПОДВИГУ

18 СЕНТЯБРЯ 2018

ПОКЛОНИМСЯ ПОДВИГУ

В Добринке состоится траурный митинг, посвященный 75-летию со дня гибели экипажа фронтового бомбардировщика Ил-4, разбившегося в ночь на 20-е сентября 1943 года в районе деревни Прудки при возвращении с боевого задания. При заходе на посадку сдетонировала одна из бомб, по техническим причинам, не вышедшая вовремя из бомболюка, когда самолет был над местом боевых действий.
Экипаж бомбардировщика, четыре человека, входил в состав 7-й гвардейская авиационной Севастопольской дивизия дальнего действия - авиационного соединения дальнебомбардировочной авиации, созданного для ведения боевых действий в годы Великой Отечественной войны. После катастрофы останки погибших летчиков были захоронены на местном кладбище.
Митинг пройдет в четверг, 20 сентября, в 10 часов на старом кладбище по улице Корнева. п. Добринка. Почтить память погибших авиаторов приглашают жителей района.