ДОБРИНСКИЙ ВЫБОР

24 АВГУСТА 2011

ДОБРИНСКИЙ ВЫБОР

Во вторник в Добринке, в районном Доме культуры, прошел очередной этап Народных праймериз, призванных выявить наиболее достойных кандидатов в Государственную думу и областной Совет депутатов. В нем приняли участие сто представителей от «Единой России» и девяносто семь – от общественных организаций, вошедших в «Общероссийский народный фронт». В ходе обсуждения кандидатур, что уже стало традиционным, претенденты на депутатские мандаты представили свои программы, а затем состоялось голосование.

На этот раз выборщики получили одновременно два бюллетеня. Дело в том, что в Добринке состоялся этап Народных праймериз по выборам наиболее достойных кандидатов в областной Совет. В ходе него предстояло определить четверку лучших в пятнадцатом избирательном округе. В итоге первое место занял председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин, за которого было отдано 189 голосов. К слову, местные выборщики отлично знают Павла Ивановича как человека слова, человека дела. Отсюда – и столь высокий «кредит доверия», оказанный ему. Второе место занял главный врач МУЗ «Добринская ЦРБ» А. В. Дарьин (147 голосов), третье – директор ООО «Гелиос» Г. Н. Крутских (125 голосов). На четвертой позиции – учитель МОУ СОШ с. Дубовое Д. В. Пригородов (108 голосов).

По итогам предварительного голосования по кандидатурам в Государственную думу победил её ныне действующий депутат Николай Борцов, которого поддержали 167 выборщиков. Второе место заняла заместитель главы областной администрации Людмила Куракова (160 голосов), третье - депутат областного Совета Елена Бочерова (118 голосов). Четвертая позиция - у депутата Госдумы Владимира Мединского, его кандидатуру поддержали 103 человека. Замыкает пятерку лидеров депутат ГД Михаил Тарасенко, в его активе 92 голоса.

Одновременно состоялось голосование и по общерегиональному списку кандидатов в областной Совет. Как и следовало ожидать, первое место занял глава администрации области Олег Королев, его поддержали 192 выборщика. Вторым стал председатель областного Совета депутатов Павел Путилин (186 голосов). Третья позиция — у главы Липецка Михаила Гулевского (131 голос).

Председатель Правительства России Владимир Путин, встречаясь с участниками Всероссийского молодежного лагеря «Селигер-2011», высказал очень важную мысль: «Общероссийский народный фронт» призван расширить общественно-политическую базу «Единой России», привлечь на её площадку новых людей с интересными и реализуемыми идеями и предложениями по решению стоящих перед страной проблем. Мы хотим расширить базу поддержки «Единой России» и обновить саму «Единую Россию», чтобы на её площадку и по её каналам во власть в муниципалитете, регионе, стране пришли новые люди с интересными, перспективными, нужными идеями, которые они могут и хотят реализовать. Для этого и создан «Общероссийский народный фронт». Эти слова как нельзя лучше выражают смысл и значение Народных праймериз, проходящих в настоящее время в Липецкой области.

По окончании выборов его организаторы отметили два своеобразных рекорда, установленных добринцами. Первое, в чем отличились хозяева нынешних праймериз, – большое количество участников, что свидетельствует о неравнодушии живущих здесь людей к судьбе страны и области. Второе, в чем отличились добринцы, – профессиональная организация всего выборного процесса, где до мельчайших подробностей были продуманы все детали.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих