ЛЮДЕЙ ОБЪЕДИНИЛО ДОБРО

11 СЕНТЯБРЯ 2018

ЛЮДЕЙ ОБЪЕДИНИЛО ДОБРО

В селе Пушкино прошел День национальных культур. Представители пяти национальностей — русские, молдаване, белорусы, армяне и украинцы — радушно встретили гостей праздника на площади у сельского Дома культуры.
— Уже тридцать пять лет живу в России, возвращаться на родину не тянет. Приезжал туда в девяностые, почувствовал себя чужим. А здесь — мой дом,— говорит Самвел Матинян, угощая журналистов традиционным армянским шашлыком. — Здесь добрые люди, с односельчанами быстро нашел общий язык, ладим в быту и делах.
— Участники сегодняшнего торжества — люди разных национальностей, но всех их объединяет любовь к добринскому краю. Сохранять и развивать дружбу народов — задача огромной важности. И мы стараемся решать ее неформально, — отметила в поздравлении земляков Нина Демихова, глава Пушкинского сельсовета. — Односельчане трудятся и празднуют вместе, деля и радости, и заботы.
Люди разных национальностей в Пушкино знакомы между собой, все в хороших отношениях. Свои корни не забывают, но ближе всего пушкинцам обычаи и тепло принявшей их русской земли.
— Мы помним свои традиции, готовить национальные блюда не разу­чились. Но считаем себя русскими, — уверена Надежда Дорохова, хозяйка «Украинского хуторка».
После хоровода национальностей в селе чествовали ветеранов Великой Отечественной, почетных граждан, всех, кто трудился и трудится на благо родного края.
— Очень приятно видеть, что жители искренне стремятся участвовать в таких событиях, — оценила праздник начальник отдела культуры администрации района Маргарита Сергеева. — Любовь к своим корням и чувство единения с односельчанами — неоценимые качества.
Праздник порадовал не только демонстрацией единства национальностей. Дополнением к веселью традиционно стали аттракционы, семейные конкурсы и номера творческих самодеятельных коллективов. А для молодых и неутомимых в программе были вечерняя дискотека и фейерверки.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих