ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ

31 АВГУСТА 2018

ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ

Сегодня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты налога на доходы физических лиц в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района. На заседание пригласили семнадцать индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, ведущих свой бизнес на земле. Среднемесячная заработная плата, выплачиваемая ими наемным работникам - ниже средней по отрасли. Также у некоторых имеется задолженность по уплате в полной мере налогов на доходы физических лиц. В связи с этим комиссия рекомендовала МИФНС России № 1 по Липецкой области продолжить совместную работу по легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты НДФЛ. Приглашенным работодателям направили предложение о необходимости поднять заработную плату наемным работникам до уровня не ниже среднего по отрасли. На сегодня этот показатель в  Липецкой области составляет 27847 рублей.
Приглашенные на заседание должны в кратчайшие сроки предоставить в комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации района график повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня, а также погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам.