НОВЫЙ СКВЕР НА РАДОСТЬ ВСЕМ

11 СЕНТЯБРЯ 2012

НОВЫЙ СКВЕР НА РАДОСТЬ ВСЕМ

Уже совсем скоро жители многоэтажек по улице Строителей, а также близлежащей округи в поселке Плавица смогут с удовольствием и пользой провести свое свободное от работы время. Дело в том, что там сейчас завершаются основные работы по обустройству сквера.

- Эти пятиэтажки, - рассказывает глава Богородицкой сельской администрации А.И. Овчинников, - при строительстве поселка возводились самыми последними. Тогда благоустройству близлежащей территории строивший их сахарный завод особого внимания не придавал. Поселившиеся в квартирах жильцы обзавелись семьями, появились дети. А вот выйти в хорошую погоду на улицу мамам с колясками было некуда, и негде просто вечером посидеть на лавочках местным жителям. Поэтому и назрела проблема обычного отдыха жильцов многоэтажных домов.

К обустройству сквера мы приступили еще осенью прошлого года. За этот период была подготовлена территория, уложено более 200 метров тротуарной плитки, разбиты цветочные клумбы. В целом на создание этого места отдыха из бюджета сельского поселения направлено около полутора миллионов рублей.

В последующем мы планируем установить детские площадки, скамейки, урны для мусора, разбить газон и установить новые энергосберегающие светильники, то есть сделать сквер не хуже городского.

Сейчас рабочие липецкой фирмы ООО «ИнКомСтрой» ведут подъем труб компенсатора, расположенных рядом с землей, для того чтобы отдыхающие могли беспрепятственно гулять по скверу. Окончательный свой облик сквер обретет к лету следующего года.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих