ДОБРИНКА - ОТ СЛОВА ДОБРО

24 АВГУСТА 2011

ДОБРИНКА - ОТ СЛОВА ДОБРО

Все дошкольное лето Надя Панова из села Сафоново вновь провела у бабушки. Ребенок растет у нее семь лет –  и выросла до 1 класса. Валентина Вуколовна имеет внучку, которую бросили папа с мамой. Бабушке – 80 лет. Опекунша.  Комиссия лишила родителей их прав. За ребенка борется комплексный центр социального обслуживания населения. Скоро 1 сентября…

Решено обеспечить всех детей из бедных и малоимущих семей самым что ни на есть школьным подарком.

- Ранцы со всем содержимым! – говорит специалист МУ «КЦСОНЗ» З. И. Муравьева.

Индивидуальный предприниматель Ольга Клокова (магазин «Гранд», п. Добринка), встретившись с бабушкой и внучкой, решает вопрос сразу же:

- Девочка пойдет в школу одетая…

У Ольги и ее мужа Сергея нет проблем с совестью. Они – первые, кто откликнулся на акцию добра.

И вот он - обувной магазин. Надя примеряет туфельки! Как Золушка! Смущается и не может поверить: правда ли? Бабушка, которой 80 лет, вздыхает:

- Ой, спасибо!

Почему вздыхает бабушка? Надоело видеть пьянство родителей. Внучка Надя – очень способный ребенок. В детском саду в процессе дошкольного воспитания у Нади обнаружились способности: к русскому, математике, литературе. Бабушка рассказывает, что девочка иногда прибегает к маме с папой. Если те в порядке, то глаза дочки светятся. А коли пьют, то Надя просто молчит, вновь приходя к бабушке…

Глава сельского поселения Сафоновский сельсовет В. Н. Горюшкин уговаривает  Валентину Вуколовну побыть снова опекуншей. Хоть годок еще. Может, папа с мамой образумятся. Привез подопечных в Добринку и посвятил целый день «детской проблеме». Компания, к которой присоединился еще один предприниматель из п. Добринка, С. В. Ганин, пошла по райцентровским магазинам…

Есть в районе люди, наладившие  собственный бизнес, организации и учреждения, которые не скупы на благотворительность. В этот же день З. И. Муравьева сообщила, что МУЗ «Добринская ЦРБ», где главврачом немало лет работает депутат областного Совета, член фракции «Единая Россия» Александр Викторович Дарьин, дарит детям ранцы со всеми школьными принадлежностями. За примером районной больницы последовали магазины «Электроника +» (предприниматель А. Крыжко), «Стройматериалы (А. Требунских), «Мир детства» (Т. Григорьева), «Удица» (Н. Воропаев).

Вскоре к акции подключились и предприятия: ООО «Добринский элеватор», «Талицкий кирпичный завод».


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих