ПРИБЛИЖАЯ МИГ ЗАВЕТНЫЙ…

13 АВГУСТА 2018

ПРИБЛИЖАЯ МИГ ЗАВЕТНЫЙ…

Хлеборобы района близки к завершению жатвы. Как сообщил начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Васильев, на 14 августа обмолот зерновых культур выполнен на 51200 гектарах их запланированных 54700. Валовой намолот зерна составил 220 000 тонн.
- Как образец стабильной работы, - сказал собе6седник, - можно отметить полеводов из ОО «Добрыня», «Пушкинское», «Гелиос», крестьянского хозяйства «Долина», ИП Стрельникова и целый ряд других. Они одними из первых в районе завершили нынешнюю страду, при этом получили максимальную отдачу от каждого гектара хлебной нивы.
На полях ООО «Петровский агрокомплекс» во время жатвы работали два механизированных отряда. Они обмолотили 4040 гектаров ячменя и пшеницы.  Согласно статистическим данным, в «Петровском» получили 18300 тонн зерна. Это один из самых весомых показателей нынешней кампании. К слову, петровцы стали еще и одними из лидеров по урожайности зерновых культур. В среднем один гектар давал им по сорок пять центнеров хлеба. Абсолютный результат – у тружеников ПУ имени Фрунзе ООО «Добрыня», где на круг получили по пятьдесят центнеров ячменя и пшеницы.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих