НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА

30 ИЮЛЯ 2018

НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА

В районном центре на территории лицея появится современная спортивная площадка с синтетическим покрытием. Сейчас готовится основание под сооружение. Расходы на производство работ взяли на себя федеральный, областной и районный бюджеты. Глава района Сергей Москворецкий дополнительно выделил 1 миллион рублей, чтобы поднять площадку над уровнем земли. Будет увеличена и ее площадь, которая составит 30 на 57 метров. На спортплощадке можно будет играть в волейбол, футбол, баскетбол и пионербол. Также одновременно проводить уроки физкультуры сразу для двух классов, даже зимой. В проекте предусмотрены трибуны на 150 посадочных мест, монтаж универсальных шведских стенок. По периметру установят мачты освещения.
За два последних года в лицее капитально отремонтировали спортзал, перед зданием появилась площадка для сдачи норм ГТО. Здесь же установили уличные тренажеры и гимнастический городок. А в этом году будет сдана в эксплуатацию универсальная спортивная площадка. Строители из липецкого «СУ-1» обещают завершить все работы к началу нового учебного года.