ДЕМШИНЦЫ ВЫБИРАЛИ ГОЛОВОЙ

11 АВГУСТА 2011

ДЕМШИНЦЫ ВЫБИРАЛИ ГОЛОВОЙ

 

24 июля состоялись дополнительные выборы депутатов Совета депутатов 4-го созыва сельского поселения Демшинский сельсовет. Об их подробностях узнавал корреспондент «ДВ».
С самого утра в центре Демшинки разносилась музыка. Большую музыкальную колонку выставили на пороге в местном клубе. По соседству с клубом располагается здание сельской администрации. В нем размещается еще и библиотека, куда с восьми утра устремился нескончаемый наплыв посетителей. В этот день здесь вместо книг, как вы уже поняли, выдавали избирательные бюллетени.
Местный житель, Виктор Васильевич Гниломедов, опустив бюллетень в урну, с уверенностью заявил:
- Свой выбор я сделал осознанно. На депутатов возлагаю большие надежды. Хочется, чтобы они и дальше работали так, как прежде. Уделяли внимание благоустройству села, заботам о сельских жителях.
Такого же мнения придерживается и молодое поколение, представителей которого на избирательном участке, прямо скажем, наблюдалось не так много. Алексею Шляхову 19 лет. В декабре прошлого года он, отдав долг Родине, вернулся из армии. Теперь ему представился шанс отдать долг малой Родине – прийти на выборы. В этот день он опустил в урну свой первый в жизни избирательный бюллетень. И сделал это, как сам он признается, тоже осознанно.
- С программами депутатов, - говорит Алексей, - я ознакомлен, и мне ясно, что каждый из себя представляет.
Пожилая жительница села, Нина Александровна Анисимова, на выборы ходит постоянно.
- Я бабушка богатая, - рассказывает она о себе.
Впрочем, богатство она измеряет вовсе не в деньгах. У Нины Александровны 5 детей, 9 внуков и 4 правнука. Они-то для нее и являются главным богатством. Некоторые из них живут в Демшинке. Получается, свой выбор она сделала в том числе и за их будущее.
Главу Демшинского сельсовета, Александра Ивановича Двуреченских, в этот день на избирательном участке застать трудно. На рабочем автомобиле он ездит по селу и созывает демшинцев не медлить и скорее идти на выборы. Тех, кому до избирательного участка в силу плохого самочувствия добраться тяжело, он с большим желанием подвозит самостоятельно. Впрочем, и без его стараний жители села на выборы идут активно. Некоторые приходят семьями.
Выборы проходили по трем одномандатным избирательным округам, в каждом из которых выставили свои кандидатуры по три человека. Три от политической партии «Единая Россия», три от «ЛДПР» и три самовыдвиженца. В последний момент самовыдвиженцы участвовать в выборах отказались и сняли свои кандидатуры. В политической борьбе остались две противоборствующие силы.
Наблюдатель от «Либерально-демократической партии России» Анатолий Емельянов честно признался, что рассчитывать на победу в этот раз кандидатам от «ЛДПР» не приходится:
- Эти выборы мы рассматриваем в большей степени, как подготовку к осенним выборам в Государственную думу.
В то же время он отметил, что партией была активно проведена предвыборная кампания. Для жителей Демшинки устроили концерт. Такие же технологии в агитации электората использовала и «Единая Россия», от имени которой в селе также выступали артисты.
Какой концерт местным жителям понравился больше, за то время, что пришлось побывать в Демшинке, узнать оказалось непросто. Можно было бы сказать, что это выяснится при подсчете голосов. Но данное утверждение будет не вполне верно. Ведь, по заверениям самих демшинцев, голосовали они не сердцем, а головой.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих